CONCERTS

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE

 

DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021, 16H

C. Debussy : Quatuor à Cordes en sol mineur op.10

J. Brahms : Quintette avec piano en fa mineur, op.34

Auditorium de Radio France

116, avenue du président Kennedy

75016 Paris

Avec Floriane Bonnani (violon), Jeremy Pasquier (alto), Renaud Guieu (violoncelle) et Kirill Gerstein (piano)

 

maisondelaradioetdelamusique.fr

___

 

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE

 

DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021, 17H

F. Schubert : Quatuor à corde n.14, D810, « La Jeune Fille et la Mort) et Quintette en la majeur D 667, « La Truite »

Centre Culturel René Cassin

25, rue des Vergers Saint-Jacques 

91410 Dourdan

Avec Clément Berlioz (violon), Antoine Berlioz (alto), Laura Castégnaro (violoncelle), Lorraine Campet (contrebasse) et Sélim Mazari (piano)

 

intensite.net

___

Concerts passés

FESTIVAL « LES MUSICALES EN FOLIES »

CONCERT EN SOLISTE 

 

DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021, 16H

E. Lalo : Symphonie Espagnole en ré mineur, op. 21

Centre d’Animation Pierre Jacques

2, rue Général de Gaulle 

21121 Fontaines-lès-Dijon

Avec Flavien Boy (direction) et l’Ensemble Orchestral Dijon 

 

lascenefontainoise.over-blog.com

___

INTÉGRALE DES SONATES ET PARTITAS DE BACH

 

SAMEDI 5 DÉCEMBRE 2021, 17h

DIMANCHE 6 DÉCEMBRE 2021, 17h

Premier Concert

J. S. Bach : Sonate n.1 BWV 1001, Partita n.1 BWV 1002 et Sonate n.2 BWV 1003

Second Concert

J. S. Bach : Partita n.2 BWV 1004, Sonate n.3 BWV 1005, Partita n.3 BWV 1006

Église Saint-Just de Fontaines (71)

Rue de l’Eglise 

71150 Fontaines

 

achalon.com

GSTAAD MENUHIN FESTIVAL 

RÉCITAL VIOLON PIANO

01.09.2021

M. Ravel : Sonate Posthume pour violon et piano

L. Van Beethoven : Sonate pour violon et piano en do mineur, op. 30 n. 2

E. Elgar : Sonate pour violon et piano en mi mineur, op. 82

P. De Sarasate/G. Bizet : Fantaisie sur des thèmes de Carmen 

Concert à l’Eglise de Rougemont 

1659 Rougemont

___

RÉCITAL VIOLON PIANO

17.08.2021

Edward Elgar : Sonate pour violon et piano op.82

Maurice Ravel : Gaspard de la nuit (piano solo)

Richard Strauss : Sonate en mi bémol majeur op.18

Avec Michel Dalberto, piano

La Grange aux Pianos

Les Chattons

36400 Chassignolles

___

FESTIVAL «RENCONTRE DE VIOLONCELLES À BÉLAYE»

 

04.08.2021

L. van Beethoven : Trio op. 36 pour piano, violon et violoncelle, d’après la 2e symphonie

Concert à l’Eglise de Bélaye, 46140 Bélaye

Avec Yoanna Prodanova (violoncelle) et Mihai Ritivoiu (piano)

05.08.2021

A. Dvorak : Terzetto op.74 pour deux violons et alto

Avec David Moreau (violon) et Antoine Berlioz (alto)

L. van Beethoven : Trio op.9 n°3 en ut mineur pour violon, alto et violoncelle

Avec Antoine Berlioz (alto) et Roland Pidoux (violoncelle)

Concert à l’Église de Bélaye 

06.08.2021

L. van Beethoven : Trio pour violon, alto et violoncelle (arrangement de la sonate du Printemps op.24)

Concert de clôture à l’Eglise de Bélaye, 46140 Bélaye

Avec Antoine Berlioz (alto) et Roland Pidoux (violoncelle)

___

 

FESTIVAL DES ARCS

26.07.2021

E. Elgar : Sonate pour violon et piano en mi mineur op. 82 

Concert à La Coupole - Arc 1600

Avec Jennifer Fichet (piano)

 

27.07.2021

R. Schumann : Sonate pour violon et piano en ré mineur ou. 121

Victor Metral, piano

G. Gershwin : Rhapsody in Blue pour piano et quintette à cordes

Concert à La Coupole - Arc 1600

Avec Antoine de Grolée, François Payet-Labonne, Frédéric Kirch, Xavier Gagnepain, et Eckhard Rudolph

 

28.07.2021

J. S. Bach : Partita pour violon seul BWV 1006 en mi majeur

Concert à la Chapelle des Vernettes, Peisey-Nancroix

 

29.07.2021

R. Strauss : Sonate pour violon et piano op. 18 en mi bémol majeur

Concert au Centre Bernard Taillefer

Arc 1800

Avec Michel Dalberto (piano)

 

30.07.2021

B. Menut : « Un Fragment de Rimbaud » pour violon et percussions, op. 96

Concert à La Coupole - Arc 1600

Avec Jean-Sebastien Borsarello (percussions)

30.07.2021

L. Vierne : Quintette pour piano et cordes, op. 42

Concert de Clôture au Centre Bernard Taillefer - Arc 1800

Avec Éric Crambes, Frédéric Kirch, Adrien Bellom et Michel Dalberto

___

FESTIVAL «LES MOMENTS MUSICAUX DU TARN»

17.07.2021

Œuvres de A. Vivaldi, J. S. Bach et G. F. Haendel 

Concert de musique baroque dans l'église Notre-Dame du Bourg 

81800 Rabastens

 

18.07.2021

Concert de musique française 

Œuvres de G. Fauré, F. Poulenc, M. Ravel, R. Hahn, C. Debussy et C. Saint-Saens

Château de Foncoussières

81800 Rabastens

 

18.07.2021 

Concert de musique des USA 

Œuvres de W. A. Mozart, A. Dvorak, M. Ravel, G. Gershwin et S. Barber

Château de Foncoussières

81800 Rabastens

___

FESTIVAL «JEUNES TALENTS»

13.07.2021

J. Brahms : Trio pour piano, violon et et violoncelle n. 1 en si majeur, op. 8

N. Murphy : «Spinning Top»

D. Chostakovitch : Trio pour piano, violon et violoncelle n. 2, op. 67

Archives Nationales - Cour de Guise

75003 Paris

Avec Riana Anthony (violoncelle) et Pierre Desangles (piano)

___

SÉRIE DE CONCERTS DU QUATUOR GAÏA

J. S. Bach : Sonate pour violon seul BWV 1

F. Schubert : Ouverture pour quatuor à cordes D. 8 en ut mineur

A. Webern : Langsamer Satz 

L. Van Beethoven : Quatuor à Cordes op. 59 n. 2 en mi mineur «Razumovsky»

24.06.2021

Cour d’honneur de l’Abbaye de Corbigny  

58800 Corbigny

 

25.06.2021

Cour de la Ferme Blanche de Clamecy  

58500 Clamecy

 

26.06.2021

Salle des Fêtes - 58170 Chiddes

 

27.06.2021

Halle du Port - 58300 Decize

___

RÉCITAL VIOLON SEUL

20.06.2021

J. S. Bach : Sonate pour violon seul BWV 1001 en sol mineur 

J. S. Bach : Partita pour violon seul BWV 1004 en ré mineur

E. Ysaye : Sonate pour violon seul n°3 en ré mineur «Ballade»

Wigmore Hall

36 Wigmore Street, Marylebone 

London W1U2BP

___

CONCERTO (annulé suite au COVID 19)

21.11.2020

Festival des Musicales en Folies

Edouard Lalo, Symphonie Espagnole en re mineur op. 21 

Avec L’Ensemble Orchestrlal Dijon et Flavien Boy, direction

___

QUATUOR À CORDES ET NONETTE (annulé suite au COVID 19)

22.11.2020

Œuvres de Fanny Mendelssohn et Louise Farrenc

Dans le cadre de Philhar’ Intime

Auditorium de Radio France 

75016 Paris

Avec Anne-Sophie Neves, Jérôme Voisin, Cyril Ciabaud, Cyril Baleton, Xavier Philips, Marie-Emeline Charpentier, Julien Hardy, Stéphane Bridoux et Edouard Macarez

___

INTÉGRALE DES SONATES ET PARTITAS DE BACH 

(annulé suite au COVID 19)

 

6.12.2020

Bach: Sonate BWV 1001 et 1003, Partita BWV 1002

Église Saint-Martin de Chagny

12, rue des Halles

71150 Chagny

 

23.01.2021

Bach: Partitas BWV 1004 et 1006, Sonate BWV 1005

Église Saint-Martin de Chagny

12, rue des Halles

71150 Chagny

 

30.01.2021

Bach: Sonate BWV 1001 et 1003, Partita BWV 1002

91405 Milly-la-Forêt

 

31.01.2021

Bach: Partitas BWV 1004 et 1006, Sonate BWV 1005

91405 Milly-la-Forêt

___

CONCERT DE TRIO AVEC PIANO

24.10.2020

Œuvres de Beethoven et Brahms

Festival Jeunes Talents

Œuvres de Beethoven et Brahms

Hôtel de Soubise, Archives Nationales

60, rue des Francs Bourgeois 

75003 Paris Avec Riana Anthony (violoncelle) et Pierre Desangles (piano)

___

 

QUINTETTE AVEC PIANO

02 ET 03.10.2020

Œuvres de Dvorak et Korngold

Sinfonietta Paris

Avec Mathilde Lauridon, Julie

Sevilla-Fraysse, Adrien Boisseau et Guillaume

Salle Colonne

94, bld Auguste Blanqui 

75013 Paris

___

 

CONCERT DE GALA

26.09.2020

Œuvres de Brahms

Carte Blanche à Eva Zavaro

Salle Colonne

94, bld Auguste Blanqui 

75013 Paris

___

QUATUOR À CORDES ET QUINTETTE AVEC PIANO

20.09.2020

Œuvres de Mendelssohn et Schumann

Dans le cadre de Philhar’ Intime

Avec Louise Grindel, Sophie Groseil Jean-Claude Auclin et Anna Vinnitskaya

Auditorium de Radio France 

75016 Paris

___

 

RÉCITAL VIOLON PIANO

11.08.2020

Œuvres de Mozart, Beethoven et Strauss

Livestream

Dans le cadre du Gstaad Menuhin Festival  

Avec Akane Matsumura, piano

Église de Rougemont

Rougemont (Suisse)

___

 

RÉCITAL VIOLON PIANO

28.07.2020

Avec Christophe Petit, Samia Zidi (violons), Adèle Ginestet (alto), Charlotte Mercier (violoncelle)

Terrain de Justine ou Salle des fêtes de Sébazac-Concourès (12740)

___

 

CONCERT DU QUATUOR GALA

25 ET 26.07.2020

Œuvres de Mozart, Mendelssohn, Chostakovitch,…

Avec Clément Berlioz (violon), Antoine Berlioz (alto), Laura Castegnaro (violoncelle)

Église de Sébazac-Concourès (12740)

___

RÉCITAL VIOLON PIANO

18.07.2020

Œuvres de Mozart, Beethoven et de Strauss

Dans le cadre du Festival de Radio France Occitanie Montpellier  

Avec Michel Dalberto (piano)

Le Corum, Salle Pasteur

34000 Montpellier

___

RÉCITAL VIOLON PIANO (annulé suite au COVID 19)

18.04.2020

Œuvres de Mozart, Beethoven, Schumann, Debussy et de Florentine Mulsant

Avec Eve-Melody Salom (piano)

Château de la Fresnaye 

49190 Val-du-Layon 

___

​CONCERT (annulé suite au COVID 19)

8.04.2020

Œuvres de Beethoven, Schumann et Brahms

Le Pressoir, 265 Montée Montceau

71960 Prissé

___

 

CONCERTO (annulé suite au COVID 19)

4.04.2020

Édouard Lalo: Symphonie Espagnole en ré mineur op. 21

Dans le cadre des Musicales en Folies 

Avec l’Ensemble Orchestral Dijon et Flavien Boy, direction

Centre d’Animation Pierre Jacques 

2, rue du Général De Gaulle

21121 Fontaines-lès-Dijon

___

​CONCERT DU QUATUOR GAÏA

11.03.2020

Beethoven (quatuors à cordes n.8 et n. 15)

8, avenue Frédéric Leplay 

75007 Paris

___

​CONCERT DU QUATUOR GAÏA

7.03.2020

Œuvres de Schubert, Haydn, Mozart et Beethoven
Dans le cadre des Musicales du Bocage
Eglise Saint-Pierre de Clécy
14570 Clécy

___

 

CONCERT
5.03.2020

Lalo : Symphonie Espagnole op. 21
Auditorium de l’Ecole Supérieur de Musique de Catalogne
Edifici de l'Auditori, Carrer de Padilla, 155
08013 Barcelona, Espagne
Avec l’Ensemble Orchestral Dijon
Et Flavien Boy (direction)

___

CONCERTO POUR VIOLON 

16 et 17.01.2020 

E. Lalo: Symphonie Espagnole

Salle Poirel

54000 Nancy

Avec l’Orchestre de l’Opéra National de Lorraine, Victorien Vanoosten (direction)

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE 

12.01.2020 

Œuvres de Mozart et Arvo Pärt

Philhar’Intime

Auditorium de Radio France

116, avenue du Président Kennedy

75016 Paris

Avec Arabella Steinbacher (violon), Fanny Coupé (alto) et Jérôme Pinget (violoncelle)

___

CONCERT DU NOUVEL AN 

05.01.2020

Œuvres de Sarasate, Ravel et Monti

Théâtre d’Auxerre, grande salle

54, rue Joubert

89000 Auxerre

Avec l’Orchestre Dijon Bourgogne

Et Joseph Bastian, direction

___

CONCERT DU NOUVEL AN 

01.01.2020

Œuvres de Johann Strauss

Auditorium 

21000 Dijon

Avec l’orchestre Dijon Bourgogne

Et Joseph Bastian (direction)

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE 

6.12.2019 

Voyage Américain

A. Dvorak: Quintette avec piano en la majeur n.2, op.81

Grande Salle du Quai 3

78230 Le Pecq 

Avec Élise Bertrand (violon), Violaine Despeyroux (alto), Maëlle Vilbert (violoncelle) et Julien Hanck (piano)

___

​CONCERT 

29.11.2019 

Steve Reich: Duo pour deux violon et cordes

Première partie du concert de Leonidas Kavakos et de l’orchestre Philharmonique de Radio France

Auditorium de Radio France 

Avec Ji-Yoon Park et l’Orchestre Philharmonique de Radio France

___

​CONCERTO POUR VIOLON

7.11.2019 

J.S. Bach: Concerto pour Deux violons en ré mineur, BWV 1043

La Scène Fontenoise 

Centre d’Animation Pierre Jacques

21121 Fontaine-lès-Dijon

Avec Steve Duong (violon), l’ensemble Orchestral Dijon et Flavien Boy (direction)

___

​CONCERT DE SONATE VIOLON/PIANO

5.10.2019 

Œuvres de Bach, Mozart, Beethoven, Chopin, Debussy, Ravel

Eglise de Milly-la-Forêt 

1, rue Notre-Dame 

91490 Milly-la-Forêt

Avec Eve-Melody Salom

___

CONCERT DU QUATUOR GAÏA

19.09.2019

Œuvres de Schubert, Dutilleux et Beethoven

Musée Delacroix

6, rue de Furstemberg

75006 Paris

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE 

24.08.2019

Œuvres de Mozart et Schubert

Abbaye Cistercienne de Fontmorigny

18320 Menetou-Couture 

Avec Laurent Wagschal, Jeremy Pasquier, Jeremy Maillard et Lorraine Campet

___

FESTIVAL DES MOMENTS MUSICAUX DANS LA BAIE DU MONT SAINT-MICHEL (50)

CONCERT DE CLÔTURE ET TRADITIONNEL BUFFET PARTAGÉ DE CLÔTURE 

23.08.2019

Œuvres de Jean-Sébastien Bach

Eglise Saint Vigor 

50740 Carolles

Avec Aurélia Souvignet-Kowalski (alto), Amaryllis Jarczyk (violoncelle), Elena Bayeul-Guertsman (clavecin) et Fanny Vicens

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE

21.08.2019

Œuvres de Jean-Sébastien Bach

Manoir de Coutainville

50230 Agon-Coutainville

Avec Aurélia Souvignet-Kowalski (alto), Amaryllis Jarczyk (violoncelle), Elena Bayeul-Guertsman (clavecin) et Fanny Vicens

CONCERTO

20.08.2019

Concerto en La mineur BWV 1041

Église Saint-Pierre

50530 Saint-Pierre-Langers

Avec Iris Scialom (violon), Aurélia Souvignet-Kowalski (alto), Amaryllis Jarczyk (violoncelle) et Elena Bayeul-Guertsman (clavecin)

CONCERT D’OUVERTURE

17.08.2019

Œuvres de J.S. Bach, Robert Schumann, Felix Mendelssohn et Camille Saint-Saëns

Eglise Saint Vigor 

50740 Carolles

Avec Aline Bartissol (piano), Aurélia Souvignet-Kowalski (alto) et Amaryllis Jarczyk (violoncelle)

___

RENCONTRES DE VIOLONCELLE DE BÉLAYE (43)

0​9.08.2019

Concert musique de chambre

Une soirée à Vienne 

W. Mozart et H. Wolf

Église 

46140 Bélaye

Avec David Moreau (violon), Mirabelle Le Thomas (alto), Guillaume Wang (violoncelle), Raphaël Ginzburg (violoncelle), et Lorraine Campet (contrebasse)

07.08.2019 

Concert musique de chambre

J.Massenet, D. Chostakovitch et A. Dvorak

Église 

46140 Bélaye

Avec Roland Pidoux (violoncelle), David Moreau (Violon), Mirabelle le Thomas (alto), Yoanna Prodanova (violoncelle), Hannah Salzenstein (violoncelle), Raphaël Ginzburg (violoncelle), Lorraine Campet (contrebasse) et Eve-Mélody Salom (piano)

 

06.08.2019

Œuvres de Piotr I. Tchaikovski et G. Bottesini

Église 

46140 Bélaye

Avec David Moreau (violon), Mirabelle Le Thomas (alto), Roland Pidoux (violoncelle), Guillaume Wang (violoncelle), Yoanna Prodanova (violoncelle), Hanna Salzenstein (violoncelle), Raphaël Ginzburg (violoncelle) et Lorraine Campet (contrebasse)

05.08.2019

Concert musique de chambre

R. Strauss, P. Chamouard, J. Haydn

Église Notre Dame de l’Ile

46140 Luzech

Avec Raphaël Ginzburg (violoncelle), Roland Pidoux (violoncelle), David Moreau (Violon), Mirabelle le Thomas (alto), Guillaume Wang (violoncelle), Yoanna Prodanova (violoncelle), Lorraine Campet (contrebasse) et Olivier Bensa (guitare)

___

FESTIVAL DES ARCS (73)

0​2.08.2019

R. Schumann: Quatuor avec piano en mi bémol majeur op.47 

La Coupole

Avec Hélène Levionnois (alto), Éric Levionnois (violoncelle) et Vassilis Varvaresos (piano)

 

01.08/2019

F. Liszt: Romances oubliées pour violon et piano S. 527 

La Coupole

Avec Guillaume Bellom

30.07.2019

A. Dvorak: Quintette avec piano en la majeur n.2, op.81

La Coupole

Avec Klaidi Sahatçi (violon), Geneviève Strosser (alto), Xavier Gagnepain (violoncelle) et Guillaume Bellom (piano) 

29.07.2019

J.S. Bach: Variations Goldberg (transcription pour trio à cordes)

Concert Jeune Public

Hôtel du Golf

Avec Sabine Toutain (alto), Gregorio Robino (violoncelle) et Ingrid Marlinge (médiation)

 

28.07.2019

G. Kurtag: Miniatures

La Coupole

Avec Vinciane Béranger (alto), Éric Levionnois (violoncelle) et Ruth Rosique (soprano)

27.07.2019

J.S. Bach: Variations Goldberg (transcription pour trio à cordes)

Concert hors les murs à Chambéry

Avec Sabine Toutain (alto) et Gregorio Robino (violoncelle)

26.07.2019

B. Attahir: I Virtuosi n.1

La Coupole

___

CONCERTS DE MUSIQUE DE CHAMBRE AVEC LE QUATUOR GAÏA  

 

24.07.2019

Œuvres de F. Schubert, H. Dutilleux, E. Grieg

Église Saint-Sylvestre

43380 Cerzat

23.07.2019

Œuvres de G. Puccini, J. Haydn, L. Van Beethoven

Monastère Sainte-Catherine 

43300 Langeac

21.07.2019

Œuvres de G. Puccini, J. Haydn, L. Van Beethoven

Église Sainte-Anne

43100 Vieille-Brioude 

20.07.2019

Œuvres de F. Schubert, H. Dutilleux, E. Grieg 

Église Saint-Roch

43230 Domeyrat

___

RÉCITAL VIOLON SEUL  

18.07.2019

Œuvres de Bach, Paganini, Ysaye, Attahir

Église 

26420 Saint-Agnan-en-Vercors

___

CONCERT  

14.06.2019

Sarasate : Carmen Fantaisie

Saint-Säens : Danse Macabre

Le bal de l'opéra

Terrasse du palais des congrès de Vichy

Rue du Parc 

03200 Vichy

Chloé Dufresne : direction musicale

Orchestre du Conservatoire

de Vichy Communauté

Orchestre d’Harmonie de la Ville de Vichy

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE 

16.06.2019

Dvorak : Quintette avec contrebasse op. 77 en sol majeur

Carte Blanche à Lorraine Campet

Arboretum de la Vallée-aux-Loups 

102, rue Chateaubriand 

92290 Châtenay-Malabry

Avec Lorraine Campet (contrebasse)


___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE 

15.06.2019

Valse nobles et sentimentales

Korngold - Quintette pour piano et cordes en mi majeur op. 15 de Ravel

Sinfonietta Paris

Salle André Marchal

56, boulevard des Invalides

75007 Paris

___

QUINTETTE AVEC PIANO 

14.06.2019

Valse nobles et sentimentales

Korngold - Quintette pour piano et cordes en mi majeur op. 15 de Ravel

Sinfonietta Paris

Musée National Jean-Jacques Henner

43, avenue de Villiers

75017 Paris

___

CONCERTO POUR VIOLON 

30.05.2019

W. A. Mozart - Concerto pour Violon et orchestre n.5 en la majeur, K. 219

Cathédrale de Chartes

Avec l’Orchestre et Chœur des universités parisiennes, Carlos Dourthé (direction)

___

CONCERT PRIVÉ 

14.05.2019

Duo pour Violon et violoncelle de Zoltan Kodaly

Concert de Présentation du Festival des Arcs 2019 

Institut Hongrois

75006 Paris
Avec Yan Levionnois

___

CONCERT 

06.04.2019

Concerto pour violon et orchestre de Sibelius

Musicales en Folies

Centre d’Animation Pierre Jacques

2, rue du Général de Gaulle

21121 Fontaine-lès-Dijon

Avec l’Ensemble Orchestral de Dijon, Flavien Boy (direction)

___

CONCERT 

22 et 23.03.2019

Haydn, Beethoven

Les Murs du Son

Atelier de la Muscadelle


83, rue Charles de Gaulle


77700 Chessy

Avec le Quatuor Gaïa

___

CONCERT 

2.03.2019

Sibelius: Concerto en ré mineur op. 47

Eglise Saint-Martin d’Ath
Ath, Belgique

Avec l'Ensemble Orchestral de Dijon,
Flavien Boy (direction)

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE DUO VIOLON-PIANO

12.02.2019

Œuvres pour violon et piano de Mozart, Debussy, Ravel

Sonate de Beethoven, opus 12, n°1

Salon parisien

75000 Paris

Avec Eve-Mélody Salom

Concert privé

___

CONCERT DE MUSIQUE DE CHAMBRE

10.02.2019

Langsamer Satz pour Quatuor
à Cordes de Webern
Quintette à deux violoncelles
en do majeur, D.956 de Schubert

Philhar’Intime, saison de musique de chambre de l’Orchestre Philharmonique de Radio France
Auditorium de Radio France Maison de la Radio

116, avenue du President Kennedy 75016 Paris

Avec Sophie Pradel, Aurélia Souvignet-Kowalski, Nicolas Saint-Yves et Sheku Kanneh-Mason